您当前的位置: 首页>政务公开>采购公告
西藏自治区药监局比选通告
发布时间:2026年09月01日 文章来源: 文章作者:

根据工作安排,西藏自治区药品监督管理局拟通过比选方式,确定2026年度藏药执业药师考试综合分析项目第三方委托单位。现诚邀有关单位参与比选,具体事项如下:

一、项目概况

项目名称:2026年度藏药执业药师考试综合分析项目

项目预算:45000元,请各单位科学、合理报价。本项目不接受低于成本价的恶意竞争行为。比选中如发现异常低价,评标委员会将依法要求澄清并提供证明材料;无法证明报价合理性的,将按无效响应处理。

项目周期:2026年11月至12月,最多7天

特别说明:驻场人员交通费、住宿费由我局承担

二、比选方式

本次比选将依据各参选单位提交的材料,采用综合评分法进行评审,得分最高者中标。

三、资格要求

(一)持有有效的人力资源服务许可证及备案证明;

(二)企业信誉良好,无违法违规及不良记录;

(三)具备类似项目业绩,且不少于三个。

四、递交材料内容

(一)有效营业执照副本;

(二)相关信用记录证明;

(三)类似业绩证明材料;

(四)报价表,必须附带详细的《成本构成说明》。

五、材料递交时间及方式

(一)截止时间:2026年9月4日13:00前,逾期不予受理;

(二)递交邮箱:syjxxzx@163.com(请加密发送);

(三)接收单位:西藏自治区药品监督管理局综合处;

(四)比选时间:2026年9月4日15:30,地点为西藏自治区药品监督管理局(拉萨市城关区林廓北路27号)。

联系人:王君龙

联系电话:13322587382

附件:2026年度藏药执业药师考试综合分析项目报价表

西藏自治区药品监督管理局

   2026年9月1日


版权所有 西藏自治区药品监督管理局

地址:拉萨市城关区林廓北路27号 电话:0891-6811252(咨询网站相关问题) 0891-6837705(咨询业务相关问题) 邮编:850000

藏ICP备07000001号 网站标识码:5400000044 藏公网安备 54010202000208号 西藏互联网违法和不良信息举报中心 中央网信办举报中心